ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 11-x КЛАССОВ

Проект расписания ЕГЭ

На сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) и единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2020 году на территории Волгоградской области срок подачи заявления до 01 февраля 2019 года.

Место регистрации:

• для выпускников текущего года: образовательная организация, в которой учащиеся проходят обучение.
  • для выпускников прошлых лет по месту жительства: орган, осуществляющий управление в сфере образования муниципального района (городского округа) Волгоградской области, в Волгограде – территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации. ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить знания;
  • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;
  • поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

• единое расписание;
  • единые правила проведения;
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Нововведения ЕГЭ — 2019:

• В 2019 году допускается сдача ЕГЭ по математике только ОДНОГО УРОВНЯ. Можно выбрать для сдачи   базовый уровень, или профильный.
  • С 2019 года появилась возможность сдавать ЕГЭ по КИТАЙСКОМУ ЯЗЫКУ (письменная и устная части).

Федерального уровня:

Документы регионального уровня:

Документы Департамента по образованию администрации Волгограда:

Документы Ворошиловского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда:

Разное:

О разъяснениях Порядка при проведении ГИА-9 для лиц с ОВЗ

Разъяснения по поводу использования калькуляторов на ЕГЭ

Плакаты (ссылка на все информационные плакаты Рособрнадзора: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/) :

Рособрнадзор проводит акцию «Я выпускник!» для учеников 11-х классов.
Участникам предлагается записать короткое видео с рассказом о себе и разместить в соцсетях.
Для рассуждения предлагаются несколько тем: «Как я готовлюсь к ЕГЭ», «Какие экзамены я буду сдавать», «Куда я хочу поступить и почему», «Кем я вижу себя в будущем». Хронометраж – 15 секунд. После чего автору необходимо разместить видео в соцсетях на свою страницу с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ и #ЕГЭ2019. Количество видео не ограничено.
До конца марта профессиональные режиссёры отберут несколько десятков лучших участников акции и смонтируют с ними ролик, который увидит вся Россия. Четкая картинка и хороший звук добавит шансов на победу!

Итоговая аттестация 9 классов

Горячая линия. Телефон доверия