В районном этапе городского конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный» успешно приняла участие Пономарева К.В., учитель истории и обществознания, классный руководитель 8 «В» класса. Ксения Владимировна представила в жюри большой пакет документов, материалов из опыта работы классным руководителем и реализации на базе своего класса 4-летнего проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.           28.02.2020 Пономарева К.В. провела открытый классный час, посвященный Правилам дорожного движения, участниками которого были учащиеся 5 «Б» и 8 «В» классов.

Масленица!

25 февраля на параллели третьих классов прошла линейка  «Госпожа широкая Масленица».  Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашей Лицее этот замечательный праздник отмечается ежегодно.

В этот день, в лицее было особенно весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну — красну. Готовились к празднику все, разучивали песни, кричалки, подбирали пословицы, поговорки, готовили наряды, пекли блины. А какой же праздник без угощения!  Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с  блинами в своих классах.  В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.