Наверняка каждый помнит строки стихотворения «С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе… ». О том, что такое Родина, нам рассказывали с детства — наши родители, учителя, об этом мы читали в книгах и писали сочинения. Это понятие такое многогранное, всеобъемлющее, но, по сути, что бы мы ни понимали под словом «Родина» — земля, двор либо страна, мы сами осознаем, что являемся ее неотъемлемой частью. Чтобы не забывать и не потерять эту связь, в России на базе школ создаются военно-патриотические и военно-спортивные клубы, целью которых является патриотическое воспитание молодого поколения.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image.png
Отряд юнармейцев

В свободное от учебы время школьники занимаются волонтерской деятельностью, туризмом, изучают искусство рукопашного боя и участвуют в различных мероприятиях. Вот и я решил вступить в ряды Юнармейцев. С 28.12.2019 по 03.01.2020 я провел время в лагере Орленок на Ахтубе на базе Юнармии. После того как мы приехали на автобусах на место. Нас всех расселили в жилых корпусах, после чего нас всех собрали для получения специальной формы. Одев форму, мы пошли в коридор, чтобы сделать общее фото. Каждое утро начиналось с построения на плацу, где собирался весь лагерь на строевую подготовку. Мы гордо маршировали. Каждый день проведенный в лагере был незабываемым. Мы занимались в тире, разбирали и собирали оружие на скорость. Меня это увлекает так как в свое свободное время я занимаюсь пулевой стрельбой в ДОССАФ. В свободное время все отряды занимались спортивными играми: волейбол, футбол, проводили веселые старты. Каждый день был таким насыщенным, что порой, мне казалось, я сильно устаю. Но несмотря на мою усталость, мне хотели всё больше и больше узнавать что-то новое. Мне бы очень хотелось еще не раз побывать в этом лагере и не пропускать все сборы юнармейцев.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - IMG-6722b282dfc2af7d5682f159457bc040-V-1-768x1024.jpg
Кутавкин Алексей 8 б класс