7 февраля 2020 года на базе МОУ Лицей №11 состоялось торжественное открытие районной патриотической акции «Знамя Победы». В акции приняли участие 12 команд ОУ Ворошиловского района. В мероприятии приняли участие члены ассоциации «Дети военного Сталинграда», которые поделились своими воспоминаниями с ребятами. Творческие  выступления представили вокальный ансамбль VOKALETTO Лицея № 11, исполнивший попурри военных песен, и учащиеся СШ № 48, представившие литературно-музыкальную композицию «Ты для нас навеки свят — родной город Волгоград».

Участники мероприятия узнали об истории Георгиевской ленты, символа Победы. Всем командам был вручен Кодекс акции «Георгиевская лента» для размещения в пресс-центрах ОУ в преддверии празднования 75-летия  Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вахта Знамени Победы была торжественно передана в СШ № 48. Лицей № 11 нес Вахту Памяти у Знамени Победы в период с 3 по 7 февраля 2020 года