12 января 2020 учащиеся и педагоги Лицея №11 приняли участие в региональном семейном Рождественском фестивале «Чудный миг» на территории Казанского кафедрального собора Волгограда. Фестиваль проводился в рамках региональной инновационной площадки ВГАПО «Православный календарь дошкольника», организован совместно с Ворошиловским ТУ ДОАВ и дошкольными учреждениями Ворошиловского района.

В этот воскресный день 11 волонтеров 10Б и 11Б классов под руководством учителя истории и обществознания Рыковой Е.С. и руководителя молодежного отдела Волгоградской епархии отца Ильи Неклюдова подготовили и провели экскурсии для дошкольников Ворошиловского района и их родителей. Ребята рассказали об истории Казанского кафедрального собора, его значении, архитектуре и справились с этим замечательно.

Провести экскурсию для дошкольников – дело не простое с учетом возрастных особенностей этих детей. Но длительная подготовка волонтеров, в том числе, и с психологом ДОУ №25, дала прекрасный результат.

Проект вдохновил ребят, и теперь в январе 2020 они проведут экскурсии для своих одноклассников, а также учащихся 4, 5 классов, а в последующем, и для других лицеистов.