ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Педагогами МОУ «Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда» предоставляется  помощь несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры.

Под правоприменительными процедурами (действиями) понимается совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых управомоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).

Виды помощи: педагогическая, психологическая.

Формы педагогической, психологической помощи, несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):

• психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры;
  • наблюдение за психо-эмоциональным состоянием несовершеннолетних;
  • осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психо-эмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем;
  •  проведение социальной реабилитации детей.

Вышеперечисленные виды и формы помощи предоставляются бесплатно.