НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. УЧАЩИЕСЯ

2020 — 2021 учебный год

 

Уважаемые друзья!

Несмотря на изменившуюся реальность, в режиме онлайн продолжается наша творческая, культурная, социально-общественная жизнь, работа по формированию законопослушного поведения лицеистов и навыков Здорового Образа Жизни.

Поздравляем лицеистов и учителей с победами в конкурсах различной направленности:

  •  вокальный ансамбль VOKALETTO (учащиеся 1-5 классов), занявший 1 и 3 места в Международной Премии искусств детских, юношеских и молодежных творческих коллективов «CITY HALL» (руководитель Саранская Д.А., педагог-организатор),
  • созданный только в сентябре 2020 фольклорный ансамбль «Жаворонушки» (5е классы), занявший 1 место во Всероссийском фестивале музыкального творчества «Осенние мотивы» (руководитель Сысыкина Ф.В., учитель музыки),
  • Соболевскую М., Шелгунову С., учащихся 9А класса – полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» (классный руководитель Саломатина Г.А.),
  • агитбригаду объединения ЮИД «Зеленая волна» (1А, 6Б, 8В, 9В классы), занявшую 1 место в районном и 2 место в городском смотрах-конкурсах отрядов ЮИД «Светофор – 2020» (руководитель Пономарева К.В., учитель истории и обществознания),
  • волонтерский отряд «Друг» (1, 8В, 9А, 9В, 11А) с победой в номинации «Рекордсмен» районного фестиваля «Будь здоров!» (педагог-организатор Саранская Д.А.).

Молодцы! Желаем дальнейших успехов нашим лицеистам и учителям!

2019 — 2020 учебный год

Год лицейских игр – НАШИ УСПЕХИ!

V городской фестиваль по образовательной робототехнике

«V городской фестиваль по образовательной робототехнике среди учащихся образовательных учреждений Волгограда» прошёл 7 ноября в муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей № 2 Краснооктябрьского района Волгограда». МОУ Лицей № 11 представила команда «NAVI», в составе учащихся: Скворцова Дмитрия (8 «Г») и Вайнберга Артемия (9 «В»), в 3-х номинациях. Наши воспитанники завоевали призовое II место в номинации «РОБО-ДИСКОТЕКА» под руководством  тренера Литвиновой Ирины Николаевны, учителя информатики и педагога дополнительного образования (Робототехника). Большую поддержку и помощь оказал папа Дмитрия Скворцов Алексей Викторович.

Поздравляем наших лицеистов и учителей:

2 место — 35-й открытый чемпионат Швейцарии по решению шахматных композиций (35th Open Swiss Solving Championship 2019), Романов М., 8А класс, тренер, педагог дополнительного образования Яхтенфельд М.А.

1 место – всероссийский педагогический конкурс «Мое лучшее мероприятие», Скилова Л.А., заместитель директора по ВР, Кошкарева Т.В., учитель английского языка, Саранская Д.А., педагог-организатор.

Финалист – всероссийский конкурс «Учитель шахмат», тренер, педагог дополнительного образования Яхтенфельд М.А.

2 место – первенство России по дартс, Кубок Волгограда по дартс, Бубенцова В., 9Б класс, тренер Дьяков В.Г.

1 место — первенство Волгоградской области по дартс, Бубенцова В., 9Б класс, Толочко А., 7А класс, тренер Дьяков В.Г.

1 место — первенство Волгоградской области по шахматам среди юношей и девушек до 17 лет, Романов М., 8А класс, Крамаренко Е., 8Б класс, тренер педагог дополнительного образования Яхтенфельд М.А.

Лауреат – региональный конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют» — Чайкина И.А., учитель начальных классов

1 место – городская интеллектуальная игра «Когда? Что? Где?», посвященная Dсероссийскому Дню Лицеиста, команда учащихся 8А, 8В классов, Пономарева К.В., учитель истории и обществознания

1 место — конкурс чтецов «Живое русское слово» городского фестиваля «Дни русского языка», Назарко В., 10Б класс, Ярыгина З.А., учитель русского языка и литературы

2 место – городской фестиваль «Дни русского языка», конкурс «Стихи», Морозов Е., 6Г класс, Дунаева А.А.,  учитель русского языка и литературы

2 место – 6 городской интеллектуально-спортивный  конкурс «Осень 42-го», посвященный 77-годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом, команда учащихся 8А, 8В, 9Б классов, учителя истории и обществознания Пономарева К.В., Моторин Д.А.

2 место – 7 городской фестиваль по образовательной робототехнике, Скворцов Д., Вайнберг А., 8Г класс, Литвинова И.Н., учитель информатики

1 место – районный этап городского конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности, 6В класс, учитель истории и обществознания Рыкова Е.Р.

3 место – районная игра «По ступенькам бизнеса», учащиеся 11Б класса, учитель истории и обществознания Рыкова Е.С.

Благодарим наших учителей и лицеистов за успехи на благо Лицея, а родителей — за поддержку в нашем благородном деле! Желаем дальнейших успехов! 

 Похвальным листом

«За отличные успехи в учении»
в 2019-2020 учебном году награждены  
52 обучающиеся 2-8, 10 классов

Выпускники 9-х классов, получившие «Аттестат об основном общем образовании, с отличием» в 2019-2020 учебном году:

  • Бубенцова Виктория Олеговна         Искандарян Эдилия Тиграновна          Павлова Ульяна Сергеевна

Выпускники 11-х классов, получившие «Аттестат о среднем (полном) общем образовании, с отличием»  в 2019-2020 учебном году:

  • Равчеева Ирина  Скргеевна           Тажибов Амирали Азизович                Шарифова Рамиза Атамкуловна

Высокие баллы по предметам итоговой аттестации

  • русский язык

Искандарян Фатима (98 балла), Равчеева Ирина (96 баллов), Сарычев Иван (94 баллов),  (94 баллов), Кортунов Александр (89 баллов),  Шарифова Рамиза (89 балла), Коннов Захар (87 балла), Евстратова Анна (85 баллов), Сагакова Любовь (80 баллов)

  • математика

  • обществознание

 Сарычев Иван (95 баллов), Терентьева Евгения (81 балл)

  • химия

Равчеева Ирина (85 баллов), Искандарян Фатима (84 балла)

  • история

Кириллов Дмитрий (96 баллов), Тажибов Амирали (90 баллов)

Выпускники 9-х классов, получившие «Аттестат об основном общем образовании, с отличием» в 2018-2019 учебном году:

  • Дугина Валерия, Назарко Виктория, Олифер Екатерина
  • Карпова Маргарита, Кондрашов Артем, Романов Сергей,
  • Салова Алина, Шевлягина Дарья Бабкина Арина

Выпускники 11-х классов, получившие «Аттестат о среднем (полном) общем образовании, с отличием»  в 2018-2019 учебном году:

  • Коротаева Виктория, 
  • — Кардаев Денис,
  • — Капуста Мария                                                                                         Высокие баллы по предметам итоговой аттестации
  • русский язык
  • математика
  • обществознание
  • химия
  • физика

Победители, призеры олимпиад, конкурсов, фестивалей, выставок и соревнований муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней.

Инф о достижениях Лицея 2018-2019