НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. УЧАЩИЕСЯ

2019 — 2020 учебный год

Год лицейских игр – НАШИ УСПЕХИ!

V городской фестиваль по образовательной робототехнике

«V городской фестиваль по образовательной робототехнике среди учащихся образовательных учреждений Волгограда» прошёл 7 ноября в муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей № 2 Краснооктябрьского района Волгограда». МОУ Лицей № 11 представила команда «NAVI», в составе учащихся: Скворцова Дмитрия (8 «Г») и Вайнберга Артемия (9 «В»), в 3-х номинациях. Наши воспитанники завоевали призовое II место в номинации «РОБО-ДИСКОТЕКА» под руководством  тренера Литвиновой Ирины Николаевны, учителя информатики и педагога дополнительного образования (Робототехника). Большую поддержку и помощь оказал папа Дмитрия Скворцов Алексей Викторович.

Поздравляем наших лицеистов и учителей:

2 место — 35-й открытый чемпионат Швейцарии по решению шахматных композиций (35th Open Swiss Solving Championship 2019), Романов М., 8А класс, тренер, педагог дополнительного образования Яхтенфельд М.А.

1 место – всероссийский педагогический конкурс «Мое лучшее мероприятие», Скилова Л.А., заместитель директора по ВР, Кошкарева Т.В., учитель английского языка, Саранская Д.А., педагог-организатор.

Финалист – всероссийский конкурс «Учитель шахмат», тренер, педагог дополнительного образования Яхтенфельд М.А.

2 место – первенство России по дартс, Кубок Волгограда по дартс, Бубенцова В., 9Б класс, тренер Дьяков В.Г.

1 место — первенство Волгоградской области по дартс, Бубенцова В., 9Б класс, Толочко А., 7А класс, тренер Дьяков В.Г.

1 место — первенство Волгоградской области по шахматам среди юношей и девушек до 17 лет, Романов М., 8А класс, Крамаренко Е., 8Б класс, тренер педагог дополнительного образования Яхтенфельд М.А.

Лауреат – региональный конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют» — Чайкина И.А., учитель начальных классов

1 место – городская интеллектуальная игра «Когда? Что? Где?», посвященная Dсероссийскому Дню Лицеиста, команда учащихся 8А, 8В классов, Пономарева К.В., учитель истории и обществознания

1 место — конкурс чтецов «Живое русское слово» городского фестиваля «Дни русского языка», Назарко В., 10Б класс, Ярыгина З.А., учитель русского языка и литературы

2 место – городской фестиваль «Дни русского языка», конкурс «Стихи», Морозов Е., 6Г класс, Дунаева А.А.,  учитель русского языка и литературы

2 место – 6 городской интеллектуально-спортивный  конкурс «Осень 42-го», посвященный 77-годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом, команда учащихся 8А, 8В, 9Б классов, учителя истории и обществознания Пономарева К.В., Моторин Д.А.

2 место – 7 городской фестиваль по образовательной робототехнике, Скворцов Д., Вайнберг А., 8Г класс, Литвинова И.Н., учитель информатики

1 место – районный этап городского конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности, 6В класс, учитель истории и обществознания Рыкова Е.Р.

3 место – районная игра «По ступенькам бизнеса», учащиеся 11Б класса, учитель истории и обществознания Рыкова Е.С.

Благодарим наших учителей и лицеистов за успехи на благо Лицея, а родителей — за поддержку в нашем благородном деле! Желаем дальнейших успехов!

Похвальным листом

«За отличные успехи в учении»
в 2018-2019 учебном году награждены
48 обучающиеся 2-8, 10 классов

Выпускники 9-х классов, получившие «Аттестат об основном общем образовании, с отличием»
в 2018-2019 учебном году:

• Дугина Валерия, Назарко Виктория, Олифер Екатерина
  • Карпова Маргарита, Кондрашов Артем, Романов Сергей, Салова Алина, Шевлягина Дарья
  • Бабкина Арина

Выпускники 11-х классов, получившие «Аттестат о среднем (полном) общем образовании, с отличием»

в 2018-2019 учебном году:

• Коротаева Виктория,
  • — Кардаев Денис,
  • — Капуста Мария                                                                                         Высокие баллы по предметам итоговой аттестации
  • русский язык
  • математика
  • обществознание
  • химия
  • физика

Победители, призеры олимпиад, конкурсов, фестивалей, выставок и соревнований муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней.

Инф о достижениях Лицея 2018-2019