ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ЛИЦЕЕ

Муниципальное  общеобразовательное учреждение «Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда» располагает материально-технической базой позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников Лицея двухразовое горячее питание. Рацион питания лицеистов достаточно разнообразен, соответствует русским кулинарным традициям и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания. На выбор учеников представлены горячие блюда из мяса, рыба, птицы. В качестве закуски используются салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, свеклы, с добавлением свежей зелени. Дополнительно включены кисломолочные продукты, очень богатый выбор выпечки, натуральные соки и витаминные напитки – все это реалии лицейской столовой сегодняшнего дня. Нуждающимся лицеистам по медицинским показаниям предоставляется возможность получения диетического питания. С целью профилактики заболеваний гриппом, ОРЗ и ОРВИ организовано получение учащимися витаминизированного чая.

2020-2021 учебный год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 30 октября 2017 г. № 574-п «Об утверждении государственной программы Волгоградской области «Развитие образования в Волгоградской области»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 08 декабря 2008 г. № 188-п «Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета для осуществления государственных полномочий Волгоградской области по предоставлению обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области частичной компенсации стоимости питания, предусмотренной статьей 46 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. № 246-ОД»

ЗАКОН ВО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере организации питания обучающихся»

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (МР 2.4.0180-20)

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (МР 2.4.0179-20)

Письмо комитета образования и науки ВО

Приказ Ворошиловского ТУ ДОАВ «Об организации питания учащихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Ворошиловского района в 2020 – 2021 учебном году»

График питания учащихся

• 4 классы – 08.40-08.55
  • 1, 8, 9 классы – 09.35-09.55
  • 2, 6, 7 классы – 10.35-10.55
  • 5, 10, 11 классы – 11.35-11.50
  • 3 классы – 15.00-15.15
меню для ОВЗ и инвалидов 1 и 2 смены

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Об организации горячего питания в 2019-2020 учебном году

В соответствии с Законом Волгоградской области от 10.11.2005 г. № 1111 «Об организации питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных организациях Волгоградской области» в  2018-2019 учебном году в столовой Лицея организовано горячее питание учащихся. Сбалансированное горячее питание ежедневно необходимо для поддержания здоровья, соблюдения режима дня лицеистов, их успешной учебы и жизни!

На основании решения Волгоградской городской Думы от 10.12.2018 г. № 13/376 «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда из малообеспеченных семей, многодетных семей и состоящих на учете у фтизиатра» и приказа Ворошиловского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда от 26.08.2019 № 05/219 «От организации питания учащихся 1 — 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Ворошиловского района в 2019/2020 учебном году»данным категориям учащихся предоставляется бесплатное питание. Также питание учащиеся получают и за родительскую плату.

Вам предлагаются следующие виды меню и стоимости блюд:

• горячий завтрак– 40 рублей (льготные категории учащихся, родительская плата),
  • горячий завтрак – 64 рубля (родительская плата),
  • обед – 78 рублей (родительская плата).

Меню рассчитано на 12 дней (две недели). С меню Вы можете познакомиться в прикрепленных файлах.

Уважаемые родители, обратите внимание!

В РАЗМЕРЕ 40 рублей:

• детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
  • детям из многодетных семей;
  • детям, состоящим на учете у фтизиатра.

В РАЗМЕРЕ 65 рублей:

• детям — инвалидам и детям с ОВЗ  вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка (с 01.04.2017 г.).

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в Лицей заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из многодетных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии удостоверения многодетной семьи.

Предоставление 2-х разового бесплатного питания детям-инвалидам и детям с ОВЗ производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии медицинского заключения (только при очной форме обучения).

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами на время фактического посещения Лицея.

Меню:

лично или по телефону 94-73-38 (учительская) к Лемешко Наталье Владимировне, ответственной за питание в МОУ Лицей № 11.   (понедельник – пятница с 12.00 до 14.00)