ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Об организации горячего питания в 2019-2020 учебном году

В соответствии с Законом Волгоградской области от 10.11.2005 г. № 1111 «Об организации питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных организациях Волгоградской области» в  2018-2019 учебном году в столовой Лицея организовано горячее питание учащихся. Сбалансированное горячее питание ежедневно необходимо для поддержания здоровья, соблюдения режима дня лицеистов, их успешной учебы и жизни!

На основании решения Волгоградской городской Думы от 10.12.2018 г. № 13/376 «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда из малообеспеченных семей, многодетных семей и состоящих на учете у фтизиатра» и приказа Ворошиловского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда от 26.08.2019 № 05/219 «От организации питания учащихся 1 — 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Ворошиловского района в 2019/2020 учебном году»данным категориям учащихся предоставляется бесплатное питание. Также питание учащиеся получают и за родительскую плату.

Вам предлагаются следующие виды меню и стоимости блюд:

• горячий завтрак– 40 рублей (льготные категории учащихся, родительская плата),
  • горячий завтрак – 64 рубля (родительская плата),
  • обед – 78 рублей (родительская плата).

Меню рассчитано на 12 дней (две недели). С меню Вы можете познакомиться в прикрепленных файлах.

Уважаемые родители, обратите внимание!

В РАЗМЕРЕ 40 рублей:

• детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
  • детям из многодетных семей;
  • детям, состоящим на учете у фтизиатра.

В РАЗМЕРЕ 65 рублей:

• детям — инвалидам и детям с ОВЗ  вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка (с 01.04.2017 г.).

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в Лицей заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из многодетных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии удостоверения многодетной семьи.

Предоставление 2-х разового бесплатного питания детям-инвалидам и детям с ОВЗ производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии медицинского заключения (только при очной форме обучения).

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами на время фактического посещения Лицея.

Меню:

По вопросам организации бесплатного питания обращаться

лично или по телефону 94-73-38 (учительская) к Лемешко Наталье Владимировне, ответственной за питание в МОУ Лицей № 11.   (понедельник – пятница с 12.00 до 14.00)